पटना  पुलिस ऑफिसर्स मेस (आईपीएस मेस) के नए भवन के निर्माण को स्वीकृति

•*B+G+4 Structure भवन,फर्नीचर और अन्य आवश्यक आधारभूत सुविधाएं शामिल*

•*सरकार का लक्ष्य-पुलिस बल को बेहतर सुविधाएं देकर कानून व्यवस्था को सुदृढ़ बनाना*
 प्रदान की है।
पटना,17 जनवरी। उप मुख्यमंत्री एवं गृह मंत्री सम्राट चौधरी ने कहा-आईपीएस मेस का भवन (B+G+4 Structure) संरचना में निर्मित किया जाएगा, जिसमें फर्नीचर एवं अन्य आवश्यक आधारभूत सुविधाएं शामिल होंगी। इस परियोजना की कुल अनुमानित लागत सैंतीस करोड़ उनचालीस लाख तिरेसठ हजार चार सौ रुपये हैं।
श्री चौधरी ने कहा-बिहार में नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार पुलिस अधिकारियों और कर्मियों के लिए आधुनिक, सुरक्षित और सुविधायुक्त आधारभूत संरचना विकसित करने के लिए प्रतिबद्ध है। हाल में ही पूर्वी चम्पारण में पुलिस अधीक्षक के नए कार्यालय भवन, रोहतास के डिहरी पुलिस केन्द्र में रक्षित कार्यालय एवं शस्त्रागार भवन तथा लखीसराय पुलिस केन्द्र में महिला पुलिस कर्मियों के लिए 200 बेड क्षमता वाले आधुनिक बैरक के निर्माण को मंजूरी दी और अब पटना जिलान्तर्गत आईपीएस मेस के आधुनिक भवन निर्माण को स्वीकृति प्रदान की गई है। 
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि इस भवन निर्माण से पुलिस अधिकारियों को बेहतर कार्य-सह-निवास सुविधा उपलब्ध होगी। सरकार का लक्ष्य है कि पुलिस बल को बेहतर सुविधाएं देकर कानून-व्यवस्था को और सुदृढ़ किया जाए।

Top