18वी विधानसभा का 1 दिसम्बर से सत्रारंभ
18वी विधानसभा का 1 दिसम्बर से सत्रारंभ 
पटना,25 नवम्बर।18वी विधानसभा का 1 दिसम्बर से सत्रारंभ होगा। 243 
सदस्यीय विधानसभा के नवनिर्वाचित सदस्यों का पहले दिन 1 दिसम्बर को शपथग्रहण का कार्यक्रम निर्धारित है। विधानसभा के पूर्व उपाध्यक्ष एवं पूर्व मंत्री नरेन्द्र नारायण यादव प्रोटीन स्पीकर के नाते शपथ दिलायेंगे
चुनाव में 202 सीटे जीत कर राजग सत्ता में कायम रहा है। 10बीं बार सीएम बने नीतीश कुमार की अध्यक्षता में आज कैबिनेट की पहली बैठक में नयी विधानसभा के पांच दिवसीय स्रत्र का कार्यक्रम तय किया गया।कैबिनेट ने राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खां को सत्र आहूत करने की सिफारिश पर सहमति दी।
नयी विधानसभा के अध्यक्ष का 2 दिसम्बर को चुनाव होगा।फिलहाल पूर्व मंत्री व भाजपा नेता प्रम कुमार के नये अध्यक्ष बनने के आसार हैं।
राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान 3 दिसम्बर को सेंट्रल हाल में विधानमंडल के दोनों सदनों के सदस्यों की संयुक्त बैठक में अभिभाषण देंगे।
उसी दिन से विधानसभा की पहली बैठक की गणना होगी। 4 दिसम्बर को चालू वित्तीय वर्ष का द्वितीय अनुपूरक बजट पेश होगा। 5 दिसम्बर, तक सत्र चलेगा।

Top