Sign In
Contact
Patna, 27
o
C
Toggle navigation
देश
बिहार
झारखंड
राजनीति
अपराध
खेल
करियर
कारोबार
पंचांग-राशिफल
लाइफ स्टाइल
विदेश
ओपिनियन
विशेष
Home
Single Post
CBI ने दक्षिण मध्य रेलवे के DRM, सीनियर DFM सहित 7 लोगों को किया गिरफ्तार,
नई दिल्ली: केंद्रीय जांच ब्यूरो ने आंध्र प्रदेश में दक्षिण मध्य रेलवे, गुंतकल डिवीजन के मंडल रेलवे प्रबंधक (डीआरएम), वरिष्ठ मंडल वित्त प्रबंधक (सीनियर डीएफएम) सहित सात लोगों को गिरफ्तार किया है. केंद्रीय जांच एजेंसी ने शनिवार को कहा कि रेलवे टेंडरों में पक्षपात करने के लिए रिश्वत दी गई.
सीबीआई ने पांच रेलवे अधिकारी, विनीत सिंह (डिविजनल रेलवे मैनेजर), कुंडा प्रदीप बाबू (सीनियर डिविजनल फाइनेंस मैनेजर), यू अक्की रेड्डी, तत्कालीन (सीनियर डिविजनल इंजीनियर), जिन्हें अब डिप्टी सीईएन ट्रैक के रूप में ट्रांसफर किया गया है, दक्षिण मध्य रेलवे सिकंदराबाद, एम बालाजी (कार्यालय अधीक्षक) और डी. लक्ष्मी पति राजू (खाता सहायक) सहित 13 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. सीबीआई ने दावा किया कि एफआईआर में आरोपी के रूप में नामित व्यक्तियों या फर्मों में बेंगलुरु स्थित कंपनी के निदेशक और उनकी कंपनी, गुंतकल स्थित फर्म के प्रतिनिधि, बेंगलुरु स्थित दो अन्य फर्मों के दो प्रतिनिधि, हैदराबाद स्थित फर्म के प्रतिनिधि और दो प्राइवेट व्यक्ति शामिल हैं.
इस मामले में सीबीआई के अधिकारियों ने जाल बिछाया और सीनियर डीएफएम को दी गई 10 लाख रुपये की राशि और कार्यालय अधीक्षक और एक अन्य लेखा सहायक को दी गई 50 हजार रुपये की राशि बरामद कर ली गई. डीआरएम के आवास से तलाशी अभियान के दौरान कथित रिश्वत के रूप में लिए गए आभूषण बरामद किए गए है. सीबीआई अधिकारी ने एक बयान में कहा, जिन अधिकारियों ने कथित तौर पर रिश्वत ली और रकम और आभूषण पहुंचाने वाले निजी व्यक्तियों पर आरोप लगाया, उन्होंने कहा कि बेंगलुरु स्थित कंपनी के निदेशक और हैदराबाद स्थित एक आरोपी निजी व्यक्ति को इस मामले में पकड़ा गया था. इसमें कहा गया है कि सीबीआई ने गुंतकल, अनंतपुर, नेल्लोर, तिरूपति, हैदराबाद, सिकंदराबाद और बेंगलुरु में तलाशी ली, जिससे कई आपत्तिजनक दस्तावेज और डिजिटल उपकरण बरामद हुए.
Recent Post
आज का पंचांग - राशिफल 19 मंई, 2025....
May 18 2025
आरसीपी ने नीतीश के खिलाफ पीके से दोस्ती की....
May 18 2025
आतंकवाद के ख़िलाफ़ ज़ीरो-टॉलरेंस को लेकर भारत सरका....
May 17 2025
संबद्ध डिग्री महाविद्यालय शिक्षक शिक्षकेतर कर्मचार....
May 16 2025
YOU MIGHT ALSO LIKE
51 पूर्व और मौजूदा सांसद तथा विभिन्न विधानसभाओं और विधान परिषदों के कुल 71 सदस्य प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने द्वारा दायर धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत दर्ज मामलों का कर रहे सामना
Nov 16 2022
ब्रिटिश शासन के आईपीसी और सीआरपीसी का नाम बदलने के साथ दंड और न्याय की बदली परिभाषा तय करने को लेकर 3 विधेयक पेश
Aug 11 2023
संदेशखाली केस का आरोपी TMC नेता शाहजहां शेख बंगाल में सुबह-सुबह गिरफ्तार
Feb 28 2024
VIP के अध्यक्ष और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की नृशंस हत्या
Jul 15 2024
महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री एवं NCP नेता बाबा सिद्दीकी की मुम्बई मे हत्या ,हड़कंप
Oct 12 2024
पटना से IAS संजीव हंस और दिल्ली के रिजॉर्ट से पूर्व विधायक गुलाब यादव गिरफ्तार
Oct 18 2024
गया गया जिला के फतेहपुर के बीडीओ ₹70हजार घूस लेते गिरफ्तार
Dec 11 2024
हैदराबाद पुलिस ने साउथ सुपरस्टार अल्लू अर्जुन को किया गिरफ्तार,भेजा जेल
Dec 13 2024
छत्तीसगढ़ पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के घर पर ईडी का छापा
Mar 10 2025
कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले में 24 पर्यटकों की मौत
Apr 22 2025
Top