मोदी-नीतीश की सरकार अम्बेडकर के सपने पूरा करेगी, 22 योजनाएँ लागू--सम्राट चौधरी


*दलितों की छात्रवृत्ति दोगुनी हुई, 38 जिलों में बनेंगे सावित्री बाई फुले छात्रावास* 

● *पंचायत में आरक्षण एनडीए सरकार ने दिया*

● *नेहरू ने अम्बेडकर और आरक्षण का लगातार विरोध किया*

पटना,28अप्रैल  । उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि बाबा साहेब के पदचिह्नों पर चलकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की डबल इंजन सरकार दलित समाज के उत्थान के लिए  22 प्रकार की योजनाएँ लागू कर रही है। दलित बस्तियों में 80 फीसद परिवारों को आयुष्मान कार्ड बन गए हैं । 
      श्री चौधरी ने कहा कि इस साल के बजट में दलित छात्रों की छात्रवृत्ति 1 हजार रुपये से बढाकर 2 हजार रुपये मासिक कर दी गई है  और  सभी 38 जिलों में सावित्री बाई फुले छात्रावास बनवाने का निर्णय किया गया है। 

    पटना के मिलर हाई स्कूल मैदान में रविवार को आयोजित विशाल दलित महापंचायत को संबोधित करते हुए श्री चौधरी ने कहा कि बिहार की  पंचायतों में दलितों को पहली बार आरक्षण एनडीए सरकार ने दिया। 
     उन्होंने कहा कि राजद की सरकार ने 2001 में बिना आरक्षण दिए चुनाव करा लिए थे, जबकि तत्कालीन मुख्यमंत्री  आरक्षण और दलितों-पिछड़ों का मसीहा कहलाते थे।
     उपमुख्यमंत्री चौधरी ने कहा कि देश के प्रथम प्रधानमंत्री नेहरू ने बाबा साहब अम्बेडकर का अपमान किया, उन्हें लोकसभा चुनाव में हराने की साजिश रची और आरक्षण के विरोध विरोध में  तत्कालीन मुख्यमंत्रियों से पत्र लिखवाये। कांग्रेस नेहरू से राजीव गांधी तक आरक्षण के विरोध में खड़ी रही। 
.......................

Top