प्रधानमंत्री का कड़ा संदेश- आतंकियों और साजिश करने वालों को उनकी कल्पना से बड़ी सजा मिलेगी,सजा मिलकर रहेगी.:
मधुबनी,24अप्रैल। पहलगाम में हमला करने वाले आतंकियों और साजिश करने वालों को उनकी कल्पना से बड़ी सजा मिलेगी,सजा मिलकर रहेगी.: प्रधानमंत्री
पंचायती राज दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार के मधुबनी जिला के झंझारपुर में थे.
प्रधानमंत्री ने पहलगाम हमले पर टिप्पणी करते हुए कहा, ’22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकियों ने मासूम देशवासियों को जिस बेरहमी से मारा है, देश पूरा देश व्यथित है, कोटि-कोटि देशवासी दुखी हैं. सभी पीड़ित परिवारों के इस दुख में पूरा देश उनके साथ खड़ा है. जिन परिवारजनों का इलाज चल रहा है, वे जल्द स्वस्थ हों, इसके लिए भी सरकार हर प्रयास कर रही है. साथियों इन आतंकी हमले में किसी ने अपना बेटा खोया, किसी ने अपना भाई खोया, किसी ने अपना जीवनसाथी खोया, उनमें से कोई बांग्ला बोलता था, कोई कन्नड़ा बोलता था, कोई मराठी था. कोई गुजराती था. आज उन सभी की मृत्यु पर कारगिल से कन्याकुमारी तक दुख एक जैसा है. आक्रोश एक जैसा है. देश के दुश्मनों ने भारत की आस्था पर दुस्साहस किया है. मैं बहुत स्पष्ट शब्दों में कहना चाहता हूं, जिन्होंने हमला किया है उन आतंकियों को और साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से बड़ी सजा मिलेगी. सजा मिलकर रहेगी.आतंकियों की बची-खुची जमीन को मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है.’ उन्होंने हमला करने वालों को कड़े शब्दों में अंग्रेजी में कहा कि 
"आज बिहार की धरती पर मैं पूरी दुनिया से कहता हूं, भारत हर आतंकवादी और उसके समर्थकों की पहचान करेगा, उनका पता लगाएगा और उन्हें सजा देगा.हम हम लोग पृथ्वी से आतंक खत्म करने की पहल करेंगे. आतंकवाद से भारत की आत्मा कभी नहीं टूटेगी.आतंकवाद को सजा मिले, यह सुनिश्चित करने के लिए हर संभव प्रयास किया जाएगा.इस संकल्प में पूरा देश एक है.मानवता में विश्वास रखने वाला हर व्यक्ति हमारे साथ है.मैं विभिन्न देशों के लोगों और उनके नेताओं को धन्यवाद देता हूं जो हमारे साथ खड़े हैं"
प्रधानमंत्री गुरुवार को बिहार के मधुबनी जिले में पंचायती राज दिवस के मौके पर आयोजित कार्यक्रम में अपने संबोधन की शुरुआत करने से पहले लोगों से अपने-अपने सीट पर खड़ा होकर दो मिनट का मौन रखने काआग्रह किया.पहलगाम में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी. पीएम मोदी ने कहा कि जिनको हमने खोया, उनका श्रद्धांजलि. पहलगाम हमले पर पीएम मोदी ने दुख जताया.मधुबनी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नमो भारत सहित कई ट्रेनों को हरी झंडी दिखाई. पीएम मोदी ने कार्यक्रम के दौरान 13480 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया. उन्होंने केंद्रीय बजट में बिहार के लिए की गई घोषणाओं की भी जानकारी दी और कहा कि बिहार के विकसित हुए बिना भारत विकसित नहीं हो सकता है.सरकार इस दिशा में काम कर रही है.विकसित भारत के लिए गांवा का विकसित होना भी जरूरी है और इसके लिए पंचायतों को मजबूत किया जा रहा है.सालाना करोड़ों रुपए पंचायत को विकास के कार्यों के लिए खर्च करने के लिए दिए जा रहे हैं.गांवाओं की सबसे बड़ी समस्या जमीन विवाद का है.इसका समाधान करने के लिए जमीन रिकॉर्ड का डिजिटलाइजेशन किया जा रहा है.मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और केंद्रीय पंचायती राज मंत्री राजीव रंजन उर्फ ललन सिंह ने भी संबोधित किया. वहीं देश के कई राज्यों के पंचायत प्रतिनिधि और वहां जिलाधिकारियों को मौके पर सम्मानित किया.वहीं प्रधानमंत्री आवास योजना के कई लाभार्थियों को घर की चाभी भी दी गई.

Top