Sign In
Contact
Patna, 27
o
C
Toggle navigation
देश
बिहार
झारखंड
राजनीति
अपराध
खेल
करियर
कारोबार
पंचांग-राशिफल
लाइफ स्टाइल
विदेश
ओपिनियन
विशेष
Home
Single Post
कांग्रेस के पोड़ैयाहाट विधायक प्रदीप यादव और सहयोगियों के खिलाफईडी की छापेमारी
रांची,30 मई। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने आज रांची में चार और देवघर और आसपास के इलाकों सहित पूरे झारखंड में 12 स्थानों पर कांग्रेस के पोड़ैयाहाट विधायक प्रदीप यादव और सहयोगियों के खिलाफ छापेमारी की है. मामला प्रदीप यादव और अन्य पर आयकर कार्रवाई से जुड़ा है. आयकर विभाग ने कुछ महीने पहले छापेमारी की थी और प्राथमिकी दर्ज की थी. ईडी पीएमएलए के तहत मामले की जांच कर रहा है. नवंबर 2022 में आईटी ने सबसे पहले प्रदीप यादव और बेरमो विधायक कुमार जयमंगल सिंह उर्फ अनूप सिंह के ठिकानों पर रेड की थी, जंहा से आईटी विभाग को कई दस्तावेज मिले थे, जिसके बाद आईटी की टीम ने इसे ईडी को रेफर किया था.
भ्रष्टाचार के खिलाफ ईडी की कार्रवाई लगातार जारी है. प्रवर्तन निदेशालय की टीम के द्वारा दो अलग-अलग मामलों को लेकर आज झारखंड की राजधानी रांची सहित गोड्डा जिले में एक साथ दबिश दी गई. पहली कार्रवाई प्रवर्तन निदेशालय की टीम के द्वारा झारखंड कांग्रेस के पोड़ैयाहाट विधायक प्रदीप यादव के रांची के डोरंडा स्थित सरकारी आवास के साथ-साथ गोंडा जिले के पोड़ैयाहाट स्थित उनके पैतृक आवास सहित उनके करीबियों के आवास पर हुई. पिछले वर्ष 4 नवंबर 2022 को इनकम टैक्स की टीम के द्वारा कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव के घर हुए छापेमारी के दौरान बरामद दस्तावेज के आधार पर सौंपी गई रिपोर्ट के बाद ईडी के द्वारा छापेमारी की कार्रवाई की जा रही. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, आय से अधिक संपत्ति और मनी लॉन्ड्रिंग से मामला जुड़ा हुआ है. कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव और उनके करीबी ठेकेदार, उनके निजी सहायक देवेंद्र पंडित के घर पर भी ईडी की दबिश जारी है.
पिछले साल नवंबर में भी ED ने मारा था छापा
पिछले वर्ष 4 नवंबर 2022 को कांग्रेस के दो विधायकों की आवास पर एक साथ छापेमारी हुई थी, जिसमें झारखंड कांग्रेस के बेरमो विधानसभा सीट से विधायक कुमार जय मंगल उर्फ अनूप सिंह और पोड़ैयाहाट से कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव शामिल थे. प्रवर्तन निदेशालय की टीम कांग्रेस विधायक प्रदीप यादव द्वारा अवैध रूप से अर्जित की गई बेनामी संपत्तियों के साथ-साथ पारिवारिक और करीबी मित्रों के नाम से विभिन्न व्यवसायिक प्रतिष्ठानों में निवेश करने से संबंधित दस्तावेजों की छानबीन और पूछताछ कर रही है.
Recent Post
जमुई के नए डीएम ने राकेश कुमार ने पदभार संभाला ....
Sep 30 2023
बिहार के मंत्री बोले पूरे देश में कमज़ोर वर्ग, दलित....
Sep 30 2023
सुशील कुमार मोदी बोले-ललन सिंह के चलते जदयू के पास....
Sep 30 2023
2000 के नोट बदलने की मियाद एक सप्ताह बढ़ी,अब 07 अक....
Sep 30 2023
YOU MIGHT ALSO LIKE
सुप्रीम कोर्ट का आदेश, बिहार और झारखंड में से किसी एक राज्य में ही मिलेगा आरक्षण का लाभ
Aug 21 2021
झारखंड में अराजपत्रित पदों पर नियुक्ति के लिए झारखंड के ही शैक्षणिक संस्थानों से मैट्रिक-इंटर की परीक्षा पास करना होगा अनिवार्य
Nov 08 2021
झारखंड में आरक्षण की सीमा 73 प्रतिशत करने का होगा विचार
Dec 22 2021
झारखंड में 1932 का खतियान पारित, ओबीसी को मिलेगा 27 फीसदी आरक्षण
Sep 14 2022
झारखंड के वरिष्ठ आईएएस छवि रंजन को आखिरकार प्रवर्तन निदेशालय ने किया गिरफ्तार
May 04 2023
झारखंड को अलग राज्य बनाने में शामिल रहे 32 हजार आदोंलनकारियों को मिल रहा सात हजार रुपये सम्मान भत्ता
May 19 2023
झारखंड में पंचायती राज प्रतिनिधियों के मानदेय और भत्ते में बढ़ोतरी
Jun 01 2023
झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन एक बार फिर जमीन घोटाले को लेकर ईडी ने समन जारी
Aug 08 2023
Top