यूपी का  गैंगस्टर अनिल दुजाना को एसटीएफ ने मेरठ में किया ढेर

यूपी एसटीएफ ने  गैंगस्टर अनिल दुजाना उर्फ अनिल नागर को मुठभेड़ में मार गिराया है. यूपी एसटीएफ ने इस कार्रवाई को मेरठ में अंजाम दिया है. दुजाना 10 अप्रैल को जमानत पर बाहर आया था.
कुछ दिनों पहले यूपी के टॉप 65 माफियाओं की लिस्ट यूपी सरकार के कार्यालय से जारी की गई थी. इसमें ग्रेटर नोएडा के अनिल दुजाना का नाम भी शामिल था.जेल से बाहर आते ही अनिल दुजाना ने जयचंद प्रधान मर्डर केस में उसकी पत्नी और गवाह संगीता को धमकी दी.जेल से रिहा होते ही उसने गौतमबुद्ध नगर में अपने खिलाफ गवाही दे रहे लोगों को धमकियां दी थीं.
एसटीएफ को जानकारी मिली थी कि वो किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में है. इसके चलते उसकी तलाश शुरू की. इसी क्रम में उसके मेरठ में छिपे होने की सूचना मिली.

दुजाना पर राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और उत्तर प्रदेश में 60 से अधिक आपराधिक केस दर्ज हैं. इसमें दुजाना के खिलाफ नोएडा, गाजियाबाद, मुजफ्फरनगर समेत उत्तर प्रदेश के कई जिलों में हत्या, लूट, डकैती और उगाही जैसे संगीन मामलों में एफआईआर दर्ज हैं.

Top